Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Молодёжном микрорайоне демонтировали 14 незаконных ларьков
06.02.2023 15:55

В Молодёжном микрорайоне демонтировали 14 незаконных ларьков

В Краснодаре продолжают демонтировать незаконно установленные ларьки. Фото: pxhere.com/ru/photo/1130747
В Краснодаре продолжают демонтировать незаконно установленные ларьки. Фото: pxhere.com/ru/photo/1130747
Читать Телеканал Краснодар:

В конце ноября мэр города Евгений Наумов обратил внимание на захламленность этой части краевого центра. За два месяца незаконно установленные ларьки убрали.

В понедельник глава Краснодара поручил проверить все микрорайоны, инвентаризировать все торговые точки, а незаконные – демонтировать. Евгений Наумов подчеркнул, что полный мониторинг нужно проводить регулярно.

- Мы пошагово должны проанализировать ситуацию с ларьками во всех микрорайонах города и полностью зачистить Краснодар от незаконных НТО. В Молодежном работа проведена хорошая. Здесь мы должны постоянно держать руку на пульсе, чтобы на этих же местах у нас через некоторое время не появились новые торговые объекты, - сказал Евгений Наумов.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Заместитель мэра Надежда Панаетова сообщила, что всего в Молодёжном микрорайоне выявили 57 нестационарных торговых объектов, 19 из которых установили в соответствии со схемой размещения НТО на территории Краснодара. Было несколько случаев, когда управляющие компании не смогли предоставить протоколы общедомовых собраний собственников, в которых рассматривались вопросы монтажа НТО. Поэтому ларьки в жилых домах разместили незаконно.

- Ряд ларьков, которые вызывают нарекания жителей, к сожалению, находятся на частной территории. У нас нет законных оснований выйти и демонтировать их. Здесь у нас связаны руки, - пояснила Надежда Панаетова.

К 6 февраля демонтировали НТО по ул. 2-я и 3-я Целиноградская, ул. Душистой. Проверку проводят в Музыкальном микрорайоне.

Напомним, власти Краснодара планируют русифицировать уличную рекламу. Мэр Евгений Наумов во время объезда по улицам кубанской столицы обратил внимание на количество вывесок на иностранных языках.

Еще год назад стало известно, что владельцы объектов недвижимости в Краснодаре должны в обязательном порядке демонтировать вывеску после получения предписания. Сделать это необходимо в течение 15 дней. Если владелец проигнорирует предписание –документ вручат повторно.