Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за шторма в Керченском проливе переправы ожидают 57 машин
06.02.2023 10:55

Из-за шторма в Керченском проливе переправы ожидают 57 машин

Из-за шторма в Керченском проливе переправы ожидают 57 машин Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»
Из-за шторма в Керченском проливе переправы ожидают 57 машин Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

За сутки, до ухудшения погоды, паромы «Керченский-2», «Ейск», «Лаврентий» и «Мария» перевезли в Крым 151 автомобиль и 184 пассажира.

Грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости находятся на накопительной парковке в поселке Ильич. Там дежурят волонтеры, работают столовая и пункт обогрева.

- По проливу сохраняется штормовое предупреждение в связи с северо-восточным ветром 12-17 м/сек, местами порывы 20-23 м/сек, - сообщили в Минтрансе России.

С 9 октября через пролив в обе стороны перевезли более 80,3 тысяч пассажиров, свыше 61,4 тысяч автомобилей и 6,8 тысяч железнодорожных вагонов. Об ограничениях для проезда транспорта по мосту можно узнать по ссылке.

Напомним, в марте на Крымском мост полностью восстановят движение легковушек и автобусов. Строители завершили надвижку четвертого пролёта левой автомобильной части моста. С работами справились на 5,5 часов раньше, чем планировали, сообщил вице-премьер РФ.

В Темрюкском районе продлили «желтый» уровень террористической безопасности. Он продолжит действовать до 20:00 10 февраля. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

#транспорт #погода