Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут посетить бесплатные лекции на тему профилактики онкологических заболеваний
31.01.2023 10:54

Краснодарцы смогут посетить бесплатные лекции на тему профилактики онкологических заболеваний

В Краснодаре пройдут занятия на тему профилактики онкологии. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдут занятия на тему профилактики онкологии. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Занятия проведут 1 февраля в рамках проекта «Школа здоровья». О необходимости своевременного обследования расскажет врач-методист краевого Центра медпрофилактики Александр Горячев.

Главный внештатный онколог министерства здравоохранения Кубани Роман Мурашко считает, что люди достаточно много знают об онкологии, но все равно боятся обследоваться. Поэтому бывает так, что пациенты приходят к врачу уже на 2-4 стадии болезни. В этом случае бороться за жизнь становится очень сложно.

– Во многих случаях ранняя диагностика дает прекрасный шанс на полное выздоровление от страшного заболевания. Профилактика – самый эффективный способ предотвращения онкологии, а уж, тем более, борьбы с ней, принятый сегодня во всем мир, – отметил Роман Мурашко.

Посетить занятия можно будет 1 февраля с 14:00 до 15:00 по адресу: ул. Воровского, 182. Также будет организована прямая трансляция в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в «ВКонтакте».

Напомним, снижение показателей смертности от новообразований входит в задачи нацпроекта «Здравоохранение». При выявлении болезни на ранних стадиях с ней можно бороться с помощью специального противоопухолевого лечения. В рамках тематической недели в Краснодарском каре проведут ряд мероприятий.

#профилактика