Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1-ю Горбольницу Сочи оснастили современным оборудованием и новыми автомобилями
30.01.2023 13:37

1-ю Горбольницу Сочи оснастили современным оборудованием и новыми автомобилями

1-ю Горбольницу Сочи оснастили современным оборудованием и новыми автомобилями Фото: t.me/minkovaanna23
1-ю Горбольницу Сочи оснастили современным оборудованием и новыми автомобилями Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Про обновление медучреждения рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Она отметила, что регион уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения в больших городах, ведь на них приходится основная нагрузка.

Так, Городская больница Сочи получила новый компьютерный томограф взамен устаревшего. На нем специалисты проводят исследования пациентам стационара и амбулаторно-поликлинического звена. Кроме того, в кабинетах появились новые аппараты УЗИ, цифровой флюорограф в комплекте со специальным монитором для рентгенолога, операционные светильники, электрокардиографы, цистоскоп, спирограф, электроэнцефалограф и обеззараживатели-очистители воздуха.

В отделении анестезиологии и реанимации установили новые функциональные кровати и дефибрилляторы. В акушерском отделении и женской консультации появились новые фетальные мониторы и кольпоскопы.

- Оснастили и эндоскопический кабинет. Автопарк медучреждения в прошлом году пополнился 12 автомобилями, - написала замглавы Краснодарского края в Телеграм.

Напомним, краснодарские врачи освоили редкую в России методику манометрии ЖКТ. Специалисты ККБ № 2 проводят исследования с помощью уникального аппарата нового поколения. Такой есть лишь в нескольких клиниках страны.

В Краснодаре и крае стартовала неделя профилактики онкологических заболеваний. Мероприятия в честь Международного дня борьбы против рака запланированы с 30 января по 5 февраля.

#здравоохранение #сочи #медицина