Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры благоустроили могилу героя-освободителя Краснодара по просьбе его дочери
28.01.2023 09:20

Волонтеры благоустроили могилу героя-освободителя Краснодара по просьбе его дочери

Волонтеры благоустроили могилу героя-освободителя Краснодара по просьбе его дочери Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Волонтеры благоустроили могилу героя-освободителя Краснодара по просьбе его дочери Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Субботник провели на захоронении Августина Фомича Каплиенко на Всесвятском кладбище.

Добровольцы покрасили ограждение и памятник, убрали большую ветку, нависавшую над мемориалом, собрали шесть мешков с мусором, опавшей листвой и сорняками. Так они почтили память освободителя Краснодара и Кубани, обладателя множества орденов и наград за защиту Родины.

Заявка от местной жительницы поступила в муниципальный штаб #МыВместе. Уборка состоялась в рамках акции «Защитники Краснодара» по формированию единой базы захоронений героев-фронтовиков и их облагораживанию.

Напомним, на большое полотно Знамени героев нанесут имена участников Великой Отечественной войны. Краснодарцы могут разместить имена своих родственников, участников Великой Отечественной войны, на Знамени героев.

Ранее на Кубани стартовала мультимедийная выставка, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Ознакомиться с историей, фотографиями, документами и многим другим можно на сайте Новороссийского исторического музея-заповедника.


#МыВместе #ВеликаяОтечественнаявойна