Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае лечение от коронавируса проходят 459 человек
28.01.2023 12:57

В Краснодарском крае лечение от коронавируса проходят 459 человек

В Краснодарском крае лечение от коронавируса проходят 459 человек Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В Краснодарском крае лечение от коронавируса проходят 459 человек Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Большинство пациентов находятся дома, но 98 заболевших – под постоянным наблюдением врачей.

За последние сутки на Кубани подтвердили 83 случая COVID-19. Всё это взрослые люди в возрасте до 77 лет. В Краснодаре заболели 42 человека, в Сочи - 10, в Армавире - 5, в Тимашевском районе - 3. По 2 в Абинском, Гулькевичском, Кавказском, Кущевском, Павловском, Приморско-Ахтарском и Северском муниципалитетах. В Анапе, Ейском, Калининском, Кореновском, Мостовском, Новопокровском, Староминском, Тихорецком и Усть-Лабинском районах по 1.

С начала пандемии в регионе подтвердили 345 002 случая COVID-19. Из них 333 399 человек выписали с выздоровлением. Не удалось спасти 11 144 пациентов.

Напомним, в России ведут разработку вакцины от нового штамма коронавируса «Кракен». Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассчитывают, что она также будет защищать от новых мутаций вируса.

Рассказываем, чем опасна мутация коронавируса. Роспотребнадзор сообщил, что в РФ зафиксирован первый случай заражения вирусом субварианта Омикрона - XBB.1.5 «Кракен». Его обнаружили даже не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Пензенской области.

#медицина #коронавирус