Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. им. Салтыкова-Щедрина в Краснодаре запретят стоянку и остановку транспорта
27.01.2023 16:19

На ул. им. Салтыкова-Щедрина в Краснодаре запретят стоянку и остановку транспорта

На еще одном участке улицы в Краснодаре запретят стоянку и остановку машин. Фото: телеканал «Краснодар»
На еще одном участке улицы в Краснодаре запретят стоянку и остановку машин. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Запрещающие знаки установят на участке от ул. Железнодорожной до ул. им. Суворова.

Ограничения вступят в силу с 20 февраля 2023 года. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что припаркованные на проезжей части машины создают препятствия для других автомобилистов. Из-за этого образуются пробки. Это уже не первый участок улицы в городе, на котором запрещают стоянку и остановку. Ранее такие ограничения ввели по 1-му Ведомственному проспекту, ул. Константина Образцова и других.

Напомним, по ул. Таманской в Краснодаре стартовали ремонтные работы. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят участок в 1,5 км от ул. Ключевой до дома № 180. Дорожники демонтируют бордюры и устанавливают временные дорожные знаки. На участке заменят асфальтобетонное покрытие.

1,5-километровый участок улицы Тополиной отремонтировали на 40%. Работы на промежутке от улицы Жигулевской до Автомобильной стартовали в прошлом году. Сейчас там переустраивают инженерные сети и обустраивают ливневку, канализационно-насосную станцию.

Еще в Краснодаре отремонтируют участок дороги по улице им. Чернышевского. Планируется заменить около 1,5 км дорожного полотна. Работы проведут на участке от улицы им. 40-летия Победы до улицы им. Жлобы.

#стоянка