Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заболеваемость коронавирусом растет на Кубани
26.01.2023 12:18

Заболеваемость коронавирусом растет на Кубани

Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки в регионе подтвердили 87 случаев COVID-19, а сутками ранее - 69. Еще в начале недели было только 20 заболевших. Возраст пациентов до 78 лет, детей среди них нет.

В Краснодаре заболели 42 человека, в Сочи - 12, в Новороссийске и Северском районе - по 4, в Староминском - 3. По 2 случая коронавирусной инфекции выявили в Армавире, Абинском, Каневском, Красноармейском, Мостовском и Туапсинском муниципалитетах. В Анапе, Горячем Ключе, Гулькевичском, Ейском, Кавказском, Крымском, Кущевском, Темрюкском, Тимашевском и Тихорецком районах по 1 инфицированному.

За почти три года пандемии в нашем крае с подозрением на вирус в больницы обратились больше 1 млн 77 тысяч человек. Из них 344 826 жителей Кубани получили положительный тест. 333 301 человека выписали с выздоровлением. Не удалось спасти 11142 пациентов, сообщает региональный Оперштаб.

Сейчас на амбулаторном лечении и в стационарах находятся 383 инфицированных.

Напомним, в России начали разработку вакцины от нового штамма коронавируса «Кракен». Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассчитывают, что она также будет защищать от новых мутаций вируса.

Рассказываем, чем опасна мутация коронавируса. Роспотребнадзор сообщил, что в РФ зафиксирован первый случай заражения вирусом субварианта Омикрона - XBB.1.5 «Кракен». Его обнаружили даже не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Пензенской области.

#коронавирус