Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За сутки в Краснодаре ковид диагностировали у 36 человек
25.01.2023 14:49

За сутки в Краснодаре ковид диагностировали у 36 человек

В Сочи выявили 5 новых случаев коронавируса. Фото: Геннадий Аносов
В Сочи выявили 5 новых случаев коронавируса. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани вирус подтвердился у 69 жителей, в том числе у 6 детей.

С начала пандемии коронавирус заподозрили у себя около 1,1 млн кубанцев. Положительные тесты получили более 344 тысяч человек. Выздоровели 333 263 жителя Краснодарского края. Спасти не удалось 11 142 человека. На амбулаторном лечении находятся 243 человека, в стационарах – 91 пациент.

- В Сочи выявили 5 новых случаев заражения, в Новопокровском районе – 3. По 2 заболевших в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Каневском, Отрадненском и Славянском районах. По 1 положительному результату в Гулькевичском, Динском, Кореновском, Крымском, Кущевском, Приморско-Ахтарском, Северском, Староминскои и Усть-Лабинском районах, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в России начали разработку вакцины от нового штамма коронавируса «Кракен». Специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассчитывают, что она также будет защищать от новых мутаций вируса.

Рассказываем, чем опасна мутация коронавируса. Роспотребнадзор сообщил, что в РФ зафиксирован первый случай заражения вирусом субварианта Омикрона - XBB.1.5 «Кракен». Его обнаружили даже не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Пензенской области.

#коронавирус