Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский маткапитал в 2023 году увеличен более чем на 7 тысяч рублей
24.01.2023 08:57

Кубанский маткапитал в 2023 году увеличен более чем на 7 тысяч рублей

Кубанский маткапитал в 2023 году увеличен более чем на 7 тысяч рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Кубанский маткапитал в 2023 году увеличен более чем на 7 тысяч рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Финансовую поддержку в размере 147 165 рублей получат семьи, в которых родился третий ребенок. Об увеличении суммы рассказал глава Краснодарского края.

В 2022 году более 10,5 тысяч кубанских многодетных семей распорядились сертификатом на краевой маткапитал. Средства кубанцы получают в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В этом году на программу выделено 808,3 млн рублей.

– На Кубани с особым вниманием относятся к многодетным семьям. Так было всегда и сейчас остается безусловным приоритетом социальной политики края. Одна из мер поддержки – региональный материнский капитал за третьего ребенка. Он ежегодно индексируется. В любое время с момента рождения ребенка, семьи, проживающие в крае три года, могут использовать маткапитал на погашение ипотечного кредита. А на медицинскую реабилитацию ребенка средства можно направить независимо от периода проживания в крае, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также маткапитал может направить на образование ребенка, улучшение жилищных условий, газификацию дома. Подробнее - по единому номеру 8-800-600-00-00 и на сайте szn.krasnodar.ru.

Напомним, более миллиона рублей собрали на поддержку семей с тяжело больными детьми в Краснодаре. Помощь получат 18 таких семей. Итоги благотворительной акции «Белый цветок» подвели в Екатеринодарской и Кубанской Епархия.

Ранее в Доме союзов Краснодара наградили участников детской творческой акции в поддержку российских военных. В ней приняли участие более 3300 школьников, учащихся колледжей и техникумов, детей членов профсоюзов.

#материнскийкапитал