Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи проведут прием жителей Абинского района
23.01.2023 15:10

Краснодарские врачи проведут прием жителей Абинского района

Краснодарские врачи проведут прием жителей Абинского района Фото: Минздрав Кубани
Краснодарские врачи проведут прием жителей Абинского района Фото: Минздрав Кубани
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Краевой клинической больницы №1 будут находиться в разных населенных пунктах района с 24 по 26 января.

24 января мобильный комплекс «Диспансеризация» посетит станицу Холмскую. Пройти обследование здоровья местные жители смогут по адресу: переулок Победы,1. На следующий день, 25 января, автопоезд будет стоять по адресу: станица Мингрельская, ул. Красная, 62. В заключительный день выезда, 26 января, первичную диспансеризацию пройдут жители станицы Федоровской по адресу: ул. Восточная,2.

В мобильном медицинском комплексе можно сдать общий и биохимический анализы крови, сделать флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Также краевые специалисты измеряют артериальное и внутриглазное давление, проводят врачебные консультации.

Добавим, в 2022 году краснодарские медики совершили 35 выездов в районы. Это позволило выявить больше 100 человек с патологическими состояниями или отклонениями от физиологической нормы.

Напомним, на Кубани началась неделя популяризации диспансеризации и профосмотров. Мероприятия под эгидой ЗОЖ и заботы о здоровье пройдут в регионе с 23 по 29 января.

Также в России запустили онлайн-марафон по отказу от курения. Расстаться с вредной привычкой очень сложно. Чтобы поддержать бросающих на их непростом пути, в рамках нацпроекта «Демография» в социальных сетях стартовал марафон «Давай бросать».

#диспансеризация #медицина