Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова посетила краснодарский Центр «Дети лучики»
23.01.2023 19:38

Анна Минькова посетила краснодарский Центр «Дети лучики»

Анна Минькова посетила краснодарский Центр «Дети лучики». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анна Минькова посетила краснодарский Центр «Дети лучики». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В этой организации поддерживают семьи, в которых воспитывают детей с особенностями развития. Центр «Дети лучики» был создан в 2012 году.

За десять лет добрая организация расширилась – филиалы появились в Новороссийске и Туапсе. Два Центра работают в кубанской столице. Руководителем Центра является Александра Начарова – многодетная мама. После рождения её среднему ребёнку поставили диагноз «синдром Дауна». Это событие стало стимулом для создания такого Центра поддержки родителей и их детей с особенностями развития.

- Она как никто знает, сколько заботы и внимания требуют такие дети, что к ним нужен особенный подход. Недавно центр вошел в реестр поставщиков соцуслуг. Сегодня особое внимание уделяется поддержке социальных НКО. Они – главные помощники для власти, ведь благодаря таким учреждениям особенные дети могут развиваться, социализироваться, для родителей это большая помощь, - отметила Анна Минькова.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Заместитель губернатора курирует сферу здравоохранения Кубани. Сегодня в своем телеграм-канале она привела немного доброй статистики. За первые 2 недели нового года в Перинатальном центре Краевой клинической больницы № 2 родились 12 двоен. В январе 2023 года на свет только в этой медорганизации появились 14 мальчиков и 10 девочек.

- Практически каждый день на свет появлялась двойня. Поздравляю новоиспеченных родителей и желаю деткам, мамам и папам крепкого здоровья! – написала Анна Минькова.

Напомним, более миллиона рублей собрали на поддержку семей с тяжело больными детьми в Краснодаре. Помощь получат 18 таких семей. Итоги благотворительной акции «Белый цветок» подвели в Екатеринодарской и Кубанской Епархия.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре появился второй экзоскелет и первый велосипед для реабилитации людей с ДЦП. Нормальная жизнь детей и молодых людей с ДЦП зависит от грамотной реабилитации. Хороший результат можно получить от упражнений в экзоскелете. Он помогает не только стоять на своих ногах, но и совершать уверенные шаги.

В ноябре в Краснодаре открыли обновленный Центр развития благотворительных программ «Край милосердия». Новое помещению Центру выделило министерство труда и социального развития Кубани. Оно находится в здании по улице Юннатов, 23.

#АннаМинькова