Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парках Краснодара можно будет прокатиться на аттракционах за полцены
21.01.2023 14:20

В парках Краснодара можно будет прокатиться на аттракционах за полцены

В парках Краснодара можно будет прокатиться на аттракционах за полцены. Фото: телеканал «Краснодар»
В парках Краснодара можно будет прокатиться на аттракционах за полцены. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Акция начнёт действовать с 1 февраля в муниципальных парках: Солнечный остров, Чистяковская роща, Городском саду и Парке 30-летия Победы («Затон»).

Каждую среду, кроме праздничных и выходных дней, можно будет прокатиться на аттракционах со скидкой 50%. Билет для детей и взрослых будет стоить от 80 до 125 рублей в зависимости от категории карусели.

В МБУК «Парках культуры и отдыха Краснодара» отметили, что такую акцию вводят по поручению главы Краснодара и председателя городской Думы. Скидка не будет действовать на билет на колесо обозрения в Городском Саду.

Кроме того, на Кубани стартовала мультимедийная выставка, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Ознакомиться с историей, фотографиями, документами и многим другим можно на сайте Новороссийского исторического музея-заповедника.

Ранее мы рассказывали, что в 2022 году на развитие сферы культуры Кубанинаправили более 347 млн рублей. Это сумма из бюджетов всех уровней. Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина отметила, что поставленные на год задачи в рамках нацпроекта «Культура» были выполнены на 100%. В 2023 году работа по улучшению учреждений культуры продолжается.