Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В выходные дни на Кубани похолодает на несколько градусов
20.01.2023 21:03

В выходные дни на Кубани похолодает на несколько градусов

В Краснодарском крае будет небольшое понижение температуры воздуха. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае будет небольшое понижение температуры воздуха. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе 21-22 января ожидаются туманы, гололёд и сильный ветер. Дождя и снега синоптики не прогнозируют.

На Черноморском побережье ожидается небольшая облачность. В некоторых районах будут туманы, гололедно-изморозевые явления. Скорость ветра в отдельных местах может достигнуть 15-18 м/с, но в целом – 4-9 м/с.

- В субботу, 21 января, по краю температура воздуха ночью +2…-3°, на Азовском побережье 0…+5°; днем 5…10°, местами в южной половине края до 14°; в горах ночью -2…-7°, днем 3…8°; на Черноморском побережье ночью 3…8°, днем 11…16°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В воскресенье, 22 января, ночью по краю будет 0…-5°, днем столбики термометров достигнут отметок +3…+11°. В горах будет по-зимнему прохладно, ночью: -5…-10°, днем 0…+5°.

В этом материале рассказали о Краснодаре бесснежном: историю метеонаблюдений и прогнозы на январь. Половина зимы осталась за плечами, но главного атрибута этого особенного времени года горожане так и не увидели. Вспомним, бывали ли ещё такие «бесснежные» времена в истории Краснодара, и узнаем - сможем ли мы слепить снеговиков в январе.

Сегодня в мэрии Краснодара обсудили работу по формированию единого каскада Карасунских прудов. Глава города Евгений Наумов отметил, что над этим проектом благоустройства специалисты работают уже не первый год. Но «пора переходить от слов к делу».

21 января в краснодарском приюте для животных пройдет день общения с собаками. Волонтеры смогут поиграть и прогуляться с хвостатыми подопечными «Краснодога» с 11:00 до 14:00. Встречи с четвероногими допустимы только для совершеннолетних.

#погода