Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для мобилизованных и добровольцев Кубани создадут систему реабилитации
18.01.2023 19:25

Для мобилизованных и добровольцев Кубани создадут систему реабилитации

На Кубани участники спецоперации смогут проходить реабилитацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани участники спецоперации смогут проходить реабилитацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Краснодарском крае можно пройти нейро-и кардиореабилитацию. Есть возможность помочь пациентам с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы.

Реабилитация организована в 14 медицинских организациях. Еще в регионе работают 16 государственных учреждений социального обслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

– Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержку. Сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, – прокомментировал Александр Власов.

Руководители и заместители руководителей краевых министерств, ведомств департаментов, представители военного комиссариата края и Кубанского казачьего войска рассмотрели варианты предоставления медицинского обслуживания раненых добровольцев. Для этого нужно будет наладить взаимодействие между органами системы здравоохранения, социальной защиты и военными комиссариатами.

Напомним, на Кубани вводят дополнительные меры поддержки для мобилизованных и добровольцев. Распоряжение о помощи жителям Краснодарского края, которые участвуют в специальной военной операции, подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Капитана Джанболата Гамзаева наградили медалью Жукова за мужество и героизм. В ходе СВО под обстрелами противника российский военнослужащий организовал связь с вышестоящим командованием. Его подчиненные создали дополнительную систему связи и обеспечения оперативного оповещения взаимодействующих войск.

Ранее Михаил Аленьков спас товарищей из горящей машины и помог выбить противника из населенного пункта. Старшина второй статьи получил осколочное ранение, когда боевая машина с российскими военными была подбита ракетой противника и загорелась.

#мобилизованные #АлександрВласов