Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России предложили внедрить единую платежную систему ЖКХ
16.01.2023 08:41

В России предложили внедрить единую платежную систему ЖКХ

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Министерство строительства РФ совместно с другими ведомствами обсуждает реализацию этой меры. Об этом сообщает газета «Известия».

Инициатива подразумевает переход к электронным платежным документам на оплату ЖКУ. Они будут формироваться государственной информационной системой ЖКХ. Предложение о введение единой системы нацелено на повышение качества и доступности информации о начислениях и платежах потребителей за «коммуналку», а также на снижение расходов по оплате услуг печати и доставки бумажных квитанций, согласно информации «Известий».

Предложенные меры также сделают работу отрасли ЖКХ более прозрачной. Так считает член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский:

- Потребителю должно быть дано максимально доступное и подробное разъяснение, на что идет каждый рубль, который он оплачивает, - цитируют его «Известия».

Напомним, в собственность Краснодара намерены вернуть 15,5 га земельных участков в 2023 году. На новых территориях планируется строительство социальных объектов, парков и скверов, а также обустройство инженерной и транспортной инфраструктуры.