Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Санкционный кинематограф: где смотреть «Аватар: Путь воды», если живешь на Кубани
11.01.2023 20:25

Санкционный кинематограф: где смотреть «Аватар: Путь воды», если живешь на Кубани

Санкционный кинематограф: где смотреть «Аватар: Путь воды», если живешь на Кубани Фото: скриншот трейлера к фильму "Аватар 2"/Кинопоиск
Санкционный кинематограф: где смотреть «Аватар: Путь воды», если живешь на Кубани Фото: скриншот трейлера к фильму "Аватар 2"/Кинопоиск
Читать Телеканал Краснодар:

Официального проката долгожданной фантастической премьеры в России нет. Однако желающих увидеть (и отдать деньги) продолжение приключенческого блокбастера так много, что кинотеатры пошли на хитрость. В результате еще с новогодних праздников россияне могут купить билет на сеанс, смирившись с некоторыми ограничениями.

Мировым прокатчиком второго «Аватара» является «Дисней», но кинокомпания больше не работает на территории РФ из-за антироссийских санкций. Что же делать? Этим вопросом задались владельцы кинотеатров, нежелающие терять миллионную прибыль. Выход нашли неординарный – показывать фильм, но тайно. В некоторых синемацентрах его транслируют под другими названиями: «Аватар» и «Сверхлюди».

В Москве ходят легенды о секретных точках проката. Кинотеатр продает билеты на показ короткометражки. Однако вместо рекламы у зрителей – 3-часовой «Аватар 2», а непосредственно заявленный короткий метр в качестве бонуса показывают в конце сеанса. На Кубани учреждения даже не думаю скрываться, но только не столичные. В Краснодаре посмотреть американскую новинку нельзя, поскольку в городе работают крупные сетевые игроки, которые не хотят рисковать репутацией. А вот в соседних городах и станицах легко насладиться хрустом попкорна под диалоги народа на`ви. Информацию о сеансах мы нашли на сайтах кинозалов. Там же есть возможность купить билеты онлайн. Ближайшие:

- Славянск-на-Кубани, Galaxy (80 км);

- Майкоп, «Айко» (130 км);

- Тихорецк, «Победа» (150 км);

- Ростов-на-Дону, «Кино Орбита» и Freetown Cinema (270 км);

- ст. Кущевская, «Дружба» (200 км);

- Минеральные Воды, «Октябрь» (400 км).

Фото: скриншоты с сайтов кинотеатровФото: скриншоты с сайтов кинотеатровФото: скриншоты с сайтов кинотеатров
Фото: скриншоты с сайтов кинотеатров

Полного погружения не будет. По отзывам зрителей, показывают «Аватар» в 4К качестве и с профессиональной озвучкой, но только в 2d. Без очков, визуальных эффектов. При этом посмотреть бюджетно не получится. От 400 рублей только в станице Кущевской, 500 рублей и выше – в других кинозалах.

В интернете уже гуляют «пиратские» копии нового «Аватара». Мы проверили: максимальное качество видео 360, да и звук «как из ведра». Вероятно, эти бесплатные версии были сняты прямо с экрана. Советуем любителям фэнтези запастись терпением и дождаться фильм в высоком разрешении или запастись бензином и отправиться в ближайший доступный кинотеатр.

#кинотеатр #кино #санкции