Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар привезут чудотворную икону Божией Матери
09.01.2023 08:55

В Краснодар привезут чудотворную икону Божией Матери

Фото: телеканал «Краснодар», Елена Желнина
Фото: телеканал «Краснодар», Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная встреча святыни состоится 9 января в 14:00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Её возглавит митрополит Екатеринодарской и Кубанский Григорий.

Икона «Умягчение злых сердец» будет находиться в Свято-Екатерининском кафедральном соборе в Святочные дни, до 17 января. Каждый день ежечасно с 10:00 до 16:00 будут совершаться молебны с акафистом.

К образу обращаются с молитвами о применении ссорящихся, враждующих, просят сил простить самому и быть прощённым. В тропаре «Умягчение злых сердец сказано»:

- Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси и всякую тесноту души нашея разреши.

Мироточить икона начала в 1999 году в день прославления святой блаженной Матроны Московской. Для образа был построен храм в селе Бачурино Московской области. С тех пор чудотворная икона побывала во многих городах России и даже за рубежом. В 2009 году святыня была доставлена на Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором был избран Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее митрополит Григорий поздравил с Рождеством пациентов военного госпиталя Краснодара. Владыка посетил палаты, где проходят лечение военнослужащие, участники спецоперации. Он подарил бойцам подарки, которые собрали сестры милосердия Екатерининского собора и монахини Апшеронского женского монастыря «Нерушимая Стена».

#икона