Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин призвал Украину остановить огонь в Рождественский сочельник
05.01.2023 18:37

Путин призвал Украину остановить огонь в Рождественский сочельник

kremlin.ru
kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Президент России поручил министру обороны Сергею Шойгу прекратить боевые действия со стороны ВС РФ.

Режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине будет действовать с 12:00 6 января до 24:00 7 января 2023 года. Глава государства также призвал украинскую сторону остановить огонь на это время:

- Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова, - сообщили в Кремле.

Напомним, что 4 января президент Владимир Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Систему направили в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океанам и Средиземному морю.

Также сообщалось, что российские военные уничтожили экстремистов и военную технику «батальона имени Шейха Мансура» в ДНР. В результате сосредоточенного удара ВС РФ было ликвидировано 55 националистов и 6 единиц бронетанковой и автомобильной техники в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики.

#спецоперация