Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Свято-Екатерининском кафедральном соборе встретят чудотворную икону Божией Матери
04.01.2023 18:09

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе встретят чудотворную икону Божией Матери

Кубанская митрополия
Кубанская митрополия
Читать Телеканал Краснодар:

Святыню «Умягчение злых сердец» привезут 9 января в Краснодар. Торжественная встреча состоится в 14:00.

Икона будет находится в соборе до 17 января. Каждый день с 10:00 до 16:00 ежечасно будут совершаться молебны с акафистом перед чудотворной святыней. Сейчас «Умягчение злых сердец» находится в храме иконы Божией Матери деревни Бачурино в Москве.

В день прославления блаженной Матроны Московской в 1999 году икона замироточила. С того момента ее привозили во многие храмы России, Белоруссии и дальнего зарубежья. Кроме того, она посещала мужские монастыри Святой Горы Афон. В январе 2009 года образ находился в кафедральном соборе Храма Христа Спасителя во время работы Поместного собора Русской Православной Церкви при избрании митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси, рассказали в Кубанской митрополии.

Также напомним, что в Краснодаре пройдут богослужения на Рождество. В Екатерининском кафедральном соборе по адресу ул. Коммунаров, 52 богослужения проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Полное расписание служб – в материале.

#икона