Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с наступающим Новым годом
31.12.2022 12:28

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с наступающим Новым годом

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с наступающим Новым годом. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с наступающим Новым годом. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор пожелал много сил для воплощения планов, здоровья и благополучия. Глава региона подчеркнул, что в 2022 году народ сплотился вокруг исконных ценностей. Это верность Отечеству, любовь к ближнему, созидательный труд. На этом строилась многовековая история страны. Сегодня эти ценности остаются надежной опорой.

Вениамин Кондратьев отметил, что трудности не вызвали у кубанцев растерянности и беспомощности, заставили мобилизоваться и достигать результата. В условиях санкций удалось адаптировать экономику, перепрофилировать промышленные производства, решить задачи по импортозамещению. В 2022 году на Кубани добились рекордного урожая, построили социальные учреждения, дороги, создали парки.

– До Нового, 2023-го года осталось совсем немного. Мы с нетерпением ждем момента, когда в кругу самых близких людей под бой курантов проводим уходящий год. Он был непростым. Край и вся страна столкнулись с беспрецедентными вызовами, но мы в очередной раз доказали – ничто не может разрушить наше единство и веру в собственные силы. Спасибо, дорогие земляки, за терпение, самоотдачу и результат, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отдельные слова благодарности губернатор адресовал военнослужащим, казакам, добровольцам, мобилизованным – защитникам России.

– Вместе с вашими родными мы ждем, что вы как можно скорее вернетесь домой с победой. В 2023-м году нам предстоит еще многое сделать. Уверен, вместе мы решим все поставленные задачи – ради будущего наших детей, ради будущего Краснодарского края и всей страны, – обратился к героям наших дней глава региона.

Губернатор предложил оставить в 2022 году все разочарования, невзгоды и переживания, свойственные людям в непростые времена. Новый год лучше встретить с добрыми планами и надеждой на лучшее.

– Желаю, чтобы наступающий год принес в каждую семью благополучие, мир и согласие. И конечно, пусть жизнь каждого из нас будет наполнена простым человеческим счастьем! С праздником, дорогие друзья! С наступающим 2023-м годом! – завершил свое поздравление Вениамин Кондратьев.

Напомним, Вениамин Кондратьев встретился и пообщался с детишками на губернаторской Ёлке. Глава региона поздравил ребят, приехавших из всех городов и районов края, с наступающим Новым годом. Для юных кубанцев организовали праздничную программу и просмотр спектакля «Королевство кривых зеркал» в Музыкальном театре.

Также дети получили подарки от Вениамина Кондратьева в рамках акции «Ёлка желаний». Заветные желания исполнились у Олега из Краснодара, Миши из Лабинска и Вики из Донецкой Народной Республики.

Ранее Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «ДоброЁлка». Губернатор исполнил новогодние мечты шестерых детей.

#новыйгод #поздравление #губернаторКубани