Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Сочи встретили и поздравили рекордного за 100 лет туриста
31.12.2022 17:32

В аэропорту Сочи встретили и поздравили рекордного за 100 лет туриста

Анна Нурутдинова стала рекордным за 100 лет туристом Сочи. Фото: пресс-служба Аэропортов Кубани
Анна Нурутдинова стала рекордным за 100 лет туристом Сочи. Фото: пресс-служба Аэропортов Кубани
Читать Телеканал Краснодар:

Ей оказалась Анна Нурутдинова из Казани. Она прилетела на курорт вместе с семьей, чтобы встретить Новый год и открыть горнолыжный сезон.

В администрации Сочи сообщили, что с начала 2022 года там отдохнули 7 млн 200 тысяч гостей. Эти цифры стали самыми высокими за более чем вековую историю курорта.

Почетного гостя в воздушной гавани встречали Дед Мороз и Снегурочка. Анне подарили сертификат на посещение туристических объектов зимнего сезона, сувениры от аэропорта.

— Мы в Сочи приезжаем каждый год всей семьей кататься на лыжах, сноубордах. Трассы очень хорошие. Очень неожиданно то, что мы стали рекордными туристами, нас встретили с поздравлениями и подарками. Новый год встречаем традиционно в Сочи, потому что только здесь можно прогуляться по солнечному побережью и покататься в горах, — сказала Анна Нурутдинова.

Напомним, Росавиация продлила режим ограничения полетов до 8 января 2023 года. По-прежнему на прилет и вылет закрыты аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы и восьми городов Центральной части России и ЮФО. Пассажиры могут использовать воздушные гавани Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что на Кубани открыли проезд по Северному обходу Анапы. Это новая четырехполостная магистраль. Она вошла в транспортный коридор «Север – Юг», который связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

#аэропорт