Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 31 декабря очередь на подъезде к Крымскому мосту составляет около 3 км
31.12.2022 13:10

31 декабря очередь на подъезде к Крымскому мосту составляет около 3 км

Перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края сохраняется пробка в 3 километра. Фото: Елена Желнина
Перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края сохраняется пробка в 3 километра. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Вчера протяженность пробки превысила 5 км.

На месте работают волонтеры. Они помогают автомобилистам в очереди на проезд и досмотр. Открыта палатка обогрева для водителей и пассажиров. За прошлую ночь её посетили около 100 человек. Там есть горячий чай, вода, установлены биотуалеты. Если будет необходимо, начнет работу полевая кухня.

В оперативном штабе Краснодарского края напомнили, что водителям нужно учитывать сложившиеся условия, закладывать дополнительное время на прохождение обязательного досмотра или воспользоваться альтернативными маршрутами.

В Министерстве транспорта РФ сообщили, что на подъездах к Крымскому мосту увеличили количество постов досмотра. Пропускную способность подняли на 60% со стороны Краснодарского края и на 40% со стороны Республики Крым.

- Эти меры помогут ускорить время прохождения досмотра и обеспечить безопасный проезд по транспортному переходу через Керченский пролив. На сайте Министерства транспорта России собраны все альтернативные маршруты, информация о работе автомобильного, железнодорожного и морского транспорта, - отметили в федеральном ведомстве.

Помимо этого, сегодня Росавиация продлила режим ограничения полетов до 8 января 2023 года. По-прежнему на прилет и вылет закрыты аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы и восьми городов Центральной части России и ЮФО. На юг страны и несколько городов Центральной части можно добраться на поездах, автобусах или личном транспорте.

Напомним, на Кубани открыли проезд по Северному обходу Анапы. Это новая четырехполосная магистраль. Она вошла в транспортный коридор «Север – Юг», который связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

#очередь