Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В праздники на курорты Кубани запустят дополнительные поезда
30.12.2022 11:23

В праздники на курорты Кубани запустят дополнительные поезда

Читать Телеканал Краснодар:

Пассажиропоток в новогодние дни всегда увеличивается. Более 8 тысяч в будни и около 11 тысяч в праздники - это количество пассажиров в сутки принимают сейчас и ожидают в ближайшие дни краснодарские железнодорожники.

Для того, чтобы жители и гости Кубани смогли реализовать все свои задуманные планы, на каникулах запускают дополнительные поезда. О расписании в эти праздничные дни рассказал заместитель начальника вокзала «Краснодар-1».

Олег Мильхер отметил, что на период с 26 декабря до 10-12 января назначено 12 дополнительных поездов в направлении Адлера. Два дополнительных поезда дальнего следования поедут в Новороссийск, еще два состава – в Анапу.

Мало кто задумывается, сколько людей обеспечивают бесперебойную работу железной дороги. Причём, делают они это круглосуточно. И работу свою любят, даже если смена выпадает в ночь с 31 декабря на 1 января: только в Краснодаре Новый год на рабочем месте встретят около 1000 сотрудников РЖД.

- На самом деле такая смена не отличается от обычной. Всё также максимальная ответственность, сосредоточенность на работе и внимание к мелочам. Нагрузка, конечно, больше, пассажирских составов больше. Добавляется только праздничное настроение. Все друг друга поздравляют, - поделился дежурный по станции «Краснодар-1» Антон Мартынюк.

Машинист Юрий пошёл по стопам своего отца. Из 10 лет работы в депо дома Новый год он отмечал лишь трижды. Но, по его словам, «работа есть работа».

- Проезжая нашу станцию, вы увидите, что там наряжена новогодняя ёлка, игрушки. Конечно, люди в эту ночь все радостные, все машут, приветствуют, Новый год ведь. И у тебя тоже, соответственно, новогоднее настроение, - рассказал машинист локомотива эксплуатационного локомотивного депо «Краснодар-1» Юрий Антошин.

Многие отправляются в путешествие на новогодние каникулы на поезде. Стук колес, горячий чай, теплый вагон – русская романтика. Уезжая, не забудьте помахать рукой машинисту, сфотографироваться в зале ожидания с нарядной ёлочкой и, конечно, не проспите полночь.

#новыйгод #ржд