Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Маленьких пациентов детской больницы поздравили «летающие» Дед Мороз и Снегурочка
30.12.2022 08:25

Маленьких пациентов детской больницы поздравили «летающие» Дед Мороз и Снегурочка

Маленьких пациентов детской больницы поздравили «летающие» Дед Мороз и Снегурочка. Фото: телеканал «Краснодар»
Маленьких пациентов детской больницы поздравили «летающие» Дед Мороз и Снегурочка. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Внизу, под окнами, для детей устроили праздничное представление.

Ставшая уже традиционной акция под названием «Новогодние окна» проходит каждый год в канун главного зимнего праздника. В роли сказочных волшебников выступили альпинисты краснодарской службы спасения и волонтёры штаба «#МЫВМЕСТЕ». Используя специальное оборудование, они поднялись на достаточную высоту, чтобы увидеться с детьми и поздравить их с торжеством. В это же время под окнами палат аниматоры в костюмах показывали ребятам устроили для ребят представление с песнями и жонглерское шоу.

- К сожалению, у нас достаточное количество пациентов не могут покинуть территорию больницы по медицинским показаниям, в силу особенностей и тяжести течения заболевания, и такой вот кусочек радости, кусочек новогодней атмосферы, конечно, крайне позитивно влияют на нашу работу и на здоровье детей. Хорошее настроение - это всегда залог, один из компонентов терапии, - рассказал врач, детский онколог, гематолог отделения гематологии и химиотерапии детской Краевой клинической больницы Краснодара Роман Супрун.

Для этих ребят поддержка, забота и внимание крайне необходимы. Дети остались довольны, и, если они улыбаются, значит, всё сделано правильно.

Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» помогла исполнить мечту 5-летней девочки из Краснодара. Новогоднее чудо свершилось: в подарок от Дедушки Мороза Елизавета получила самокат, о котором давно мечтала.


#новыйгод #больница