Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 87% жителей Краснодарского края обладают высоким уровнем финансовой грамотности
30.12.2022 16:48

87% жителей Краснодарского края обладают высоким уровнем финансовой грамотности

87% жителей Краснодарского края обладают высоким уровнем финансовой грамотности Фото: pxhere.com
87% жителей Краснодарского края обладают высоким уровнем финансовой грамотности Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это показал Всероссийский онлайн-зачет, который проходил с 1 по 18 декабря.

В индивидуальном формате в тестировании участвовали 58 тысяч человек. Это вдвое больше, чем годом ранее. Также жители региона могли участвовать всей семьей, этим воспользовались 4 тысячи семей Кубани. В обеих категориях Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по стране.

Вопросы касались тем кредитования и вкладов, страхования, инвестирования, налогообложения, финансового мошенничества. Всего на них ответили 1,5 миллиона россиян. Организаторами выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив.

– Этот проект важен для нас, потому что он помогает увидеть направления финпросвещения, где следует более четко расставить акценты. Например, далеко не все участники зачета знали, как правильно противостоять маркетинговым уловкам продавцов. На этом направлении мы намерены сосредоточить свои усилия при повышении уровня финграмотности кубанцев, – сказал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Напомним, в настоящее время более миллиона кубанцев заняты в бизнесе. Какую помощь им оказывает регион, какие ниши выбирают бизнесмены и за счет чего удалось прирасти в условиях санкций – рассказал телеканалу «Краснодар» руководитель департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

#образование