Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские «Крылья Победы» поздравили жителей Донбасса с Новым годом и Рождеством
29.12.2022 12:57

Кубанские «Крылья Победы» поздравили жителей Донбасса с Новым годом и Рождеством

Кубанские волонтеры отправили в ДНР, передали подарки детям и гуманитарную помощь военнослужащим. Фото: «Крылья Победы»
Кубанские волонтеры отправили в ДНР, передали подарки детям и гуманитарную помощь военнослужащим. Фото: «Крылья Победы»
Читать Телеканал Краснодар:

Нарядные Дед Мороз и Снегурочка отправились в Донецкую Народную Республику с мешками подарков. Они побывали в нескольких семьях, поздравили детей, а также военнослужащих – участников СВО.

Краснодарцы побывали в гостях у мальчика с ограниченными возможностями здоровья Максима, навестили многодетные семьи и поздравили новорожденного малыша. Российским военным передали письма от кубанских детей, подарки, антидроновое ружье, тепловизор, иконы и молитвословы. Еще бойцам подарили гитару для поднятия настроения и привезли микроавтобус УАЗ «буханку».

Фото: «Крылья Победы»Фото: «Крылья Победы»Фото: «Крылья Победы»
Фото: «Крылья Победы»

- От всего батальона хочу поблагодарить всех неравнодушных, особенно «Крылья Победы». Огромное спасибо и низкий поклон, - сказал один из российских военнослужащих.

Участница патриотического движения сшила повязки с триколором для бойцов, написала им пожелания победы в бою с противником. Всего было собрано 5 машин гуманитарной помощи. К очередной акции движения «Крылья Победы» присоединились неравнодушные жители Краснодарского края, представители Вьетнамской общины Кубани, жители других регионов.

Волонтеры отправили детям обогреватели, матрасы, игрушки, одежду, одеяла. Необходимую помощь и пожелания выздоровления в открытках доставили и военнослужащим, находящимся в госпитале. Кроме того, в ДНР передали автомобильное масло.

Фото: «Крылья Победы»Фото: «Крылья Победы»
Фото: «Крылья Победы»

Фото: «Крылья Победы»Фото: «Крылья Победы»Фото: «Крылья Победы»
Фото: «Крылья Победы»

Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» помогла исполнить 5-летней девочки из Краснодара. Новогоднее чудо свершилось: в подарок от Дедушки Мороза Елизавета получила самокат, о котором давно мечтала. Юная жительница Краснодара вместе с мамой разместила свое желание на виртуальной «Ёлке желаний» - благотворительной акции для детей, особенно нуждающихся в заботе и поддержке.

Ранее Дед Мороз и Снегурочка постучались в окна палат детского онкоцентра. Предновогодний сюрприз для ребят, которые встретят праздники вне дома, подготовили сотрудники детской краевой больницы и благотворительный фонд «Край добра».

Еще депутат Госдумы от Краснодарского края привез новогодний подарок для юной жительницы ЛНР. 11-летняя Маша из Алчевска мечтала о наборе для создания украшений. Подарок девочка загадала в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».

#ДНР #новыйгод #СвоихНеБросаем