Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Снега нет, но вы веселитесь: чем заняться на курортах Кубани в новогодние праздники
28.12.2022 20:10

Снега нет, но вы веселитесь: чем заняться на курортах Кубани в новогодние праздники

Снега нет, но вы веселитесь: чем заняться на курортах Кубани в новогодние праздники Фото: Телеканал «Краснодар»
Снега нет, но вы веселитесь: чем заняться на курортах Кубани в новогодние праздники Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Черноморское побережье – одно из популярных направлений для новогодних каникул. В ближайшие дни снега на курортах не ожидается, да и не за ним приезжают россияне на Юг. Долгожданное тепло, веселье и сказочное настроение туристам обеспечено. Мы собрали подборку интересных событий, которые можно посетить в праздники.

Сочи

Главный южный курорт подготовил большую программу для отдыхающих. Гуляния там начались еще 24 декабря. Уже сейчас и вплоть до 8 января туристы могут посетить новогоднюю ярмарку декоративно-прикладного искусства (ул. Навагинская), ботаническую экскурсию «Ёлки мира» в дендрарии, сказочные интерактивы в Сочи-Парке, камерные тематические выставки в Сочинском художественном музее.

В Зимнем театре запустили цикл концертов «От Рождества к Рождеству», а в эко-центре «Луара» показывают сказку-спектакль «Пушистые истории» и организовали заповедный кинотеатр «Истории Кавказского заповедника».

Также в новогодние каникулы представления будут проходить в домах культуры, Сочинском цирке, дельфинарии. На горнолыжных курортах Газпром, Красная Поляна и Роза Хутор можно будет отведать гастрономические произведения, пообщаться с Дедушкой и подвигаться под зажигательные DJ-сеты и кавер-группы.

До 9 января в парке отдыха «Ривьера» поздравлять семьи будут Дед Мороз и Снегурочка. Также можно посетить ледовые шоу, концерты артистов и музыкальные вечера по любимым жанрам, мюзиклы и спектакли. А еще предлагаем прогуляться вдоль пальм по набережной, сходить в поход и отведать кавказскую кухню в одном из ресторанчиков с видом на море.

Полное расписание мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Абрау-Дюрсо

Новогодние каникулы в «Абрау-Дюрсо» – это повод для гастрономических, исторических и эко-открытий. Одна из главных сезонных достопримечательностей набережной – каток в шатре площадью 400 кв. м. Недалеко от шатра установили любимый аттракцион всех детей – венецианскую карусель.

В арт-галерее «Абрау-Дюрсо» проходит бесплатная выставка художницы Ольги Синявской «Воспоминания и путешествия». Ее картины выставлялись в Финляндии, Испании и Франции, а некоторые из произведений хранятся в частных коллекциях по всему миру.

Со 2 по 8 января гости смогут бесплатно путешествовать по озеру Абрау на озерном трамвайчике. Маршрут идет по кругу: Причал Арт-парка - Petit Café - Парусный клуб - Родник - отель Abrau Light. Сесть на него можно будет в 11:00, 12:30, 14:00 и 15:30.

Для взрослых организуют экскурсии по винному дому и погребам, в это время развлекать детишек будут аниматоры. Можно провести время и всей семьей на гастрономических мастер-классах, конных прогулках, попробовать себя в парусном спорте или отправиться в пеший тур с гидом. Для любителей пара – несколько банных комплексов.

Подробности – на сайте.

Геленджик

Гостям гавани предлагают включаться в активный режим уже с 1 января. В 12:00 на Центральной площади дадут старт антиалкогольному забегу «Забеги в Новый год!». С 14 до 16 часов на той же площадке пройдут семейные квесты и игры.

2 января пройдет под девизом «В сказку всей семьей». Мероприятия – концерт, интерактивная игровая программа и флешмоб - начнутся в полдень. В это же время уже 3 января состоится двухчасовая детская программа.

Для тех, кто уже натанцевался, но еще не наелся, 4 января в 12:00 пройдет кулинарный мастер-класс «Приготовление черноморского казачьего кулеша». Весь день гости будут погружаться в казачьи традиции.

5 января – марафон спорта и танца начнется с разминки от чемпиона. В 12.00 начнется мастер-класс по плакатной живописи, а потом урок танца и творческая программа. На следующий день, 6 января, пройдет уже другой мастер-класс по технике оригами.

7 января на курорте будет посвящено Дню Рождества Христова. В Андреевском парке с 12:00 до 14:00 состоится концертная программа творческих коллективов «Рождественская благодать».

Анапа

В песчаной столице побережья фееричное событие запланировано на 30 декабря. От пляжа «Малая бухта» стартует заплыв Дедов Морозов. Начало в 12:00.

Встреча Нового года начнется 31 декабря уже в 11:00 с новогоднего маскарада и аквагрима для малышей на Театральной площади, а в 22:00 в лаунджзоне все вместе жители и гости Анапы будут провожать Тигра. В 1 ночи над морем прогремит салют.

Анапчане знают, что нужно отдыхающим 1 января, - детокс-вечеринка с 15:00. Завершится вечер в лаунджзоне новогодним караоке.

2 января на Театральной площади с утра пройдет детская арт-вечеринка, в зоне отдыха можно будет взбодриться и посмотреть кино.

Дальше каждый день вплоть до 9 января можно принять участие в фестивале глинтвейна, концертах, мастер-классах, играх, спортивных соревнованиях, танцевальных вечерах или посмотреть кино на открытом воздухе.

В понедельник, когда большинство россиян уже вернутся к работе, для самых заядлых курортников пройдет большая заключительная программа: фестиваль глинтвейна, турнир по пляжному футболу среди Дедов Морозов, детокс-йога, лепка из песка, песочное шоу. В 19:00 все желающие смогут посмотреть семейное кино и угоститься фито чаем.

#новыйгод #курортыкубани