Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани направил в Кемерово телеграмму с соболезнованиями
24.12.2022 13:25

Губернатор Кубани направил в Кемерово телеграмму с соболезнованиями

Губернатор Кубани направил в Кемерово телеграмму с соболезнованиями Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани направил в Кемерово телеграмму с соболезнованиями Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В ночь на 24 в доме престарелых разгорелся крупный пожар. Сообщается о 22 погибших.

По факту пожара в частном доме в Кемерово, где располагался дом престарелых, прокуратура Кемеровской области организовала проверку. Организатору приюта уже предъявлено обвинение. По данным РИА Новостей, обогрев дома осуществлялся угольным котлом, но накануне жильцы пожаловались на его неисправность.

– От имени жителей Краснодарского края выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерово. Страшная трагедия оборвала жизни двадцати человек. Скорбим и разделяем с вами боль невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки пострадавшим, пожелания скорейшего выздоровления. Сил и стойкости вам в эти непростые дни, – говорится в телеграмме Вениамина Кондратьева, направленной главе Кемеровской области Сергею Цивилеву.

Напомним, 5 декабря на улице Суворова Краснодара в ресторане и отеле над ним разгорелся пожар. К счастью, никто не пострадал, 10 человек спасли.

Также мы рассказывали, как краснодарские пожарные спасли собаку из горящего дома. Происшествие случилось в частом секторе поселка Знаменский. Во время прибытия МЧС из окон здания валил густой дым.

#пожар