Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На телеканале «Краснодар» прошла онлайн-встреча талантливых детей со Всероссийским Дедом Морозом
22.12.2022 12:35

На телеканале «Краснодар» прошла онлайн-встреча талантливых детей со Всероссийским Дедом Морозом

Читать Телеканал Краснодар:

Одиннадцать ребят, а также представители СМИ собрались в пресс-центре телекомпании. Они смогли лично задать вопросы главному волшебнику страны. Организовали предновогоднюю встречу уже в седьмой раз коллеги с телеканала НТВ.

Художественный руководитель Центра культуры «Прикубанский» Никита Иванов рассказал, что вместе с ребятами продумывали интересные вопросы для Деда Мороза. Составляли их так, чтобы обратиться от лица всех краснодарских детей. Например, спросили, знает ли волшебник главную новогоднюю ёлку кубанской столицы. Еще поинтересовались, что будет делать Дед Мороз 1 января, какие у него увлечения, любит ли он конфеты и что будет есть на Новый год.

Выяснилось, что волшебник предпочитает здоровую пищу, выращенную на собственном огороде, главное блюдо – винегрет. Поделился Дед Мороз и информацией о том, каких писем ему приходит больше – бумажных или электронных.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

- Действительно, в век больших скоростей, информационных технологий приходят самые разные письма. Мне на почту в Великий Устюг пришло бумажных писем больше 4 миллионов 300 тысяч. Каждый день по мешку получаю. На электронную почту пришло более 150 тысяч посланий. Пишут, желая не только подарки - рассказывают о своей жизни и достижениях, желают здоровья и присылают поделки. Письма приходят ежедневно, без выходных и праздников, - поделился новогодний исполнитель желаний.

Готовиться к следующему году Дед Мороз и его помощники начнут 1 января 2023 года. Пока дети по всей России ждут свои подарки. Краснодарским ребятам – участникам онлайн-встречи – их тоже вручили. Такое событие запомнится им на долгие годы.

Напомним, Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили детей на новогоднем представлении в Краснодаре. В кубанской столице проводят благотворительные новогодние мероприятия. В этом году на них побывают 17 тысяч детей - из семей мобилизованных граждан, из малообеспеченных и многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы сообщали, что дети военнослужащих Кубани приняли участие в новогоднем празднике #МЫВМЕСТЕ в Москве. На празднование пригласили ребят и их мам из 13 регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик. Среди них – около 50 юных и взрослых жителей Новороссийска, Краснодара и Кущевского района.

С 24 декабря в Краснодаре откроется главная новогодняя ярмарка. Она заработает на городской площади рядом со зданием мэрии и Театром драмы. На пересечении улиц Красной и Будённого установят 18 аттракционов, откроют рождественскую ярмарку, домик и почту Деда Мороза.

#новыйгод #дедмороз