Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский журналист получил награду «Лучший мультимедиа корреспондент года» за репортажи из зоны СВО
22.12.2022 13:46

Кубанский журналист получил награду «Лучший мультимедиа корреспондент года» за репортажи из зоны СВО

Кубанский журналист получил награду «Лучший мультимедиа корреспондент года» за репортажи из зоны СВО Фото: Валерий Стурит
Кубанский журналист получил награду «Лучший мультимедиа корреспондент года» за репортажи из зоны СВО Фото: Валерий Стурит
Читать Телеканал Краснодар:

Премию вручает ТАСС специалистам, которые отличились в течение года, внесли весомый вклад в развитие информационных ресурсов.

Большинство фото и видео контента Валерий Стурит в этом году сделал в зоне специальной военной операции. Решение отправиться на линию фронта принял самостоятельно. С начала марта ему довелось поработать в ДНР, Херсонской и Харьковской областях. Оттуда рассказывал о событиях не только на ресурсах федерального информагентства, но и специально для телеканала «Краснодар».

- Для меня значение [победы в номинации], конечно, огромное. Это, можно сказать, показатель того, как ты работал за год, - отметил корреспондент.

По словам Валерия, навсегда ему запомнились города Мариуполь и Изюм, заезд в только что освобожденную Волноваху. Конечно, случались и прилеты, совсем близкие. Однако за время, проведенное там, научился всегда сохранять самообладание.

- По людям особенно Волноваха запомнилась. Мы попали в этот город, когда только бои закончились. И люди у подвалов рассказывали о своей жизни. Благодарили военных, - вспоминает Стурит.

Оставлять тему спецоперации журналист не намерен. Будет дальше работать в этом направлении, чтобы рассказывать о событиях и жизни в новых регионах России, о верных Родине и долгу людях.

В середине декабря Украина нанесла мощный удар по мирной столице ДНР. Огонь велся, в том числе из чешкой реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». Власти региона назвали этот обстрел самым сильным с 2014 года. «Такого не было с 2014 года»: жители Донецка рассказали о событиях 15 декабря.

#СвоихНеБросаем #журналистика #награждение