Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ККБ № 2 стала первой больницей, где при реабилитации пациентов будут использовать виртуальную реальность
13.12.2022 14:44

ККБ № 2 стала первой больницей, где при реабилитации пациентов будут использовать виртуальную реальность

В больнице Краснодара впервые начнут использовать виртуальные технологии при реабилитации пациентов. Фото: t.me/kkb2krasnodar/553
В больнице Краснодара впервые начнут использовать виртуальные технологии при реабилитации пациентов. Фото: t.me/kkb2krasnodar/553
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в медицинской организации готовятся к введению такого вида поддержки.

В Краевую клиническую больницу № 2 Краснодара поступил Аппаратно-программный мультимедийный комплекс «ДЕВИРТА». Его поставили в рамках федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Комплекс будут использовать при лечении и реабилитации людей с двигательными и когнитивными нарушениями, возникшими после травм, операций и инсультов.

- Лечение пациентов начнется после необходимой подготовки. Сейчас наши специалисты обучаются и тестируют новое оборудование. В крае на сегодняшний день мы стали единственной медицинской организацией, где для реабилитации будет использоваться виртуальная реальность, - прокомментировали в телеграм-канале ККБ № 2.

Напомним, в Краснодаре на улице Лавочкина открылось подразделение поликлиники № 11. Новая организация здравоохранения рассчитана на 200 пациентов в одну смену. Здание расположено в активно развивающемся микрорайоне. Прикрепиться к поликлинике смогут жители домов Пашковского сельского поселения, расположенных от Международного аэропорта Краснодар до улицы Плиева.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Кущевской ЦРБ установили три дорогостоящих аппарата. Теперь в медучреждении помогают диагностировать заболевания новые компьютерный томограф, цифровой маммограф и цифровой рентген-аппарат.

Также в ККБ-2 установили новый компьютерный томограф по нацпроекту «Здравоохранение». Современное оборудование приобрели в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

#больница