Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили жителей Кубани с Днём Конституции
12.12.2022 09:02

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов поздравили жителей Кубани с Днём Конституции

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Памятная дата в России отмечается 12 декабря. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.

Губернатор отметил, что уже 29 лет Конституция остается основополагающим законом мощного и неделимого государства, надежным стержнем его развития.

- Люди разных возрастов, национальностей и вероисповеданий объединились вокруг принципов, ставших прочными скрепами современного российского общества. Опираясь на Конституцию, в основе которой лежат права и свободы каждого гражданина, Кубань уверенно движется вперед, достойно отвечая на любые вызовы времени, - написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Глава региона также поблагодарил жителей региона за кропотилвый труд и неравнодушие к судьбе России и Кубани.

Поздравил краснодарцев с праздником глава города Евгений Наумов. В телеграм-канале он подчеркнул, что Конституция является гарантом права на достойную жизнь и свободное развитие каждого гражданина России.

Жители Краснодара — трудолюбивые, любящие свой город и своë Отечество. И в этом — залог успехов и динамичного развития кубанской столицы во всех сферах и областях.

Глава города отметил, что благополучие и процветание Родины зависит от умения каждого эффективно работать и приносить пользу родной стране. Евгений Наумов пожелал краснодарцам крепкого здоровья, взаимопонимания, уверенности в своих силах.

Также с праздником краснодарцев поздравила председатель городской Думы. Вера Галушко отметила, что Конституция устанавливает социальный характер государства и стремление обеспечить достойную жизнь и свободное развитие человека.

- И мы, все россияне, независимо от рода занятий, национальности или вероисповедания, должны ежедневно наполнять эти конституционные принципы своим трудом, патриотизмом и энергией, чтобы наша держава всегда была сильной и процветающей. Доброго здоровья, удачи и всех благ землякам-кубанцам и всем гражданам великой России, - сказала председатель городской Думы.

Напомним, День Конституции РФ в Краснодаре отметят тематическими акциями. 12 декабря во всех внутригородских округах пройдут тематические выставки и круглые столы, посвященные истории праздника и основным положениям основного закона государства.


#праздник #деньконституции