Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в новогодние праздники будет работать городской оперативный штаб
08.12.2022 17:56

В Краснодаре в новогодние праздники будет работать городской оперативный штаб

В Краснодаре в новогодние праздники будет работать городской оперативный штаб Фото: администрация Краснодара
В Краснодаре в новогодние праздники будет работать городской оперативный штаб Фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы провел заседание городской антитеррористической комиссии. Он поручил организовать круглосуточную работу правоохранительных органов и городских служб в длинные январские выходные.

Особое внимание уделят организации детского отдыха, в том числе перевозкам детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно. Также на особом контроле будет находиться продажа пиротехники. Под защитой будут и городские ярмарки, в том числе выходного дня. Фурам запретят заезд в торговые ряды.

— Продолжается специальная военная операция. Массовых новогодних празднеств у нас не планируется, но особой популярностью наверняка будут пользоваться парки, развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры и другие места отдыха. Мы понимаем, что для горожан период новогодних и рождественских праздников — это отдых, но для нас это большая совместная работа. Задача состоит в том, чтобы в городе было спокойно и безопасно, — сказал Евгений Наумов.

Кроме того, проработают вопрос организации парковок, усилят контроль машин на сокрытие и отсутствие номеров. Для этого и для охраны безопасности в разы увеличат количество нарядов ППС. На дежурство выйдут и сотрудники частных охранных организаций, участковые.

Во время культурно-массовых мероприятий будут дежурить пожарные и спасатели. В образовательных и культурно-досуговых учреждениях города уже проверены системы пожарной безопасности, видеонаблюдения, «тревожные кнопки».

В этот долгожданный для всех горожан период службы будут переведены на усиленный режим работы. Они прошли необходимую подготовку. В адрес управляющих организаций направили требования обследовать чердаки и подвалы многоквартирных домов на предмет наличия замков, чтобы туда не могли попасть посторонние.

Обсудил Евгений Наумов с ответственными ведомствами и организацию рождественских служб:

— В прошлые годы рождественские праздники проходили с учётом антиковидных ограничений. Эти меры научили нас быть более дисциплинированными. И мы должны воспользоваться этими навыками и максимально их применить во время предстоящих богослужений и омовений, несмотря на снятие всех коронавирусных ограничений.

В 2023 году праздничные богослужения в честь Рождества Христова пройдут во всех храмах Краснодара. На территориях будут дежурить полицейские и казаки. На особом контроле — праздничная литургия в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Обсудили и празднование Крещения Господня. 19 января во всех местах омовений будут дежурить медики, спасатели, полицейские и казаки. Традиционно смонтируют палатки для обогрева.

В ближайшую субботу в Краснодаре проведут масштабный праздничный маркет. В новогоднюю и рождественскую атмосферу можно будет окунуться 10 декабря с 12:00 до 21:00 по адресу: ул. Зиповская, 5/33. Вход в локацию «Пустое место» будет свободный.

Напомним, 9 декабря на маршруты выйдут праздничные трамваи и троллейбусы. По традиции к Новому году и Рождеству украсили два трамвая и два троллейбуса Краснодарского ТТУ. Водители и кондукторы наденут костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.

#праздники