Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России вручил Героям России «Золотые звезды» и обратился к тем, кто на передовой
08.12.2022 14:21

Президент России вручил Героям России «Золотые звезды» и обратился к тем, кто на передовой

Читать Телеканал Краснодар:

Тех, кто проявил особые мужество и отвагу – не только военные, но и гражданские – пригласили на прием в Кремль. Это более 200 человек, у каждого из которых личная история настоящего подвига.

На торжественной церемонии Владимир Путин отметил, что нашей стране не раз приходилось сталкиваться с трудными испытаниями, и всегда на любые попытки посягнуть на безопасность нашего государства, его независимость народ отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставал за родную землю на полях сражений и в тылу.

- Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу, - сказал глава государства.

Владимир Путин также обратился к тем, кто сейчас на передовой. Глава государства подчеркнул, что лично для него и для всех сограждан каждый из тех, кто выполняет боевые задачи – герой.

- И я очень хочу, чтобы вы почувствовали теплоту наших сердец, теплоту этой поистине всенародной поддержки, - сказал президент.

На торжественное мероприятие в Кремль были приглашены и жители Кубани, в том числе Герой России Евгений Шендрик. Оттуда, из Георгиевского зала, Евгений Демьянович записал поздравление с наступающим праздником участникам СВО.

- Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, чтобы вы делали все для защиты и процветания нашей любимой Родины, матушки России, - сказал он.

#ЗаПрезидента #ZаРоссию #ГероиКубаниГордостьРоссии #геройроссии