Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты городской Думы передали Краснодарскому военному госпиталю аппарат ИВЛ для лечения участников СВО
08.12.2022 10:25

Депутаты городской Думы передали Краснодарскому военному госпиталю аппарат ИВЛ для лечения участников СВО

Читать Телеканал Краснодар:

Местные парламентарии считают, что помощь, забота и внимание – это минимум, который нужно дать тем, кто вернулся из зоны проведения специальной военной операции. И доказывают это делом. Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат Андрей Анашкин передали Краснодарскому военному госпиталю аппарат искусственной вентиляции легких для лечения тяжелых пациентов.

Военнослужащим, которых ценой невероятных усилий удалось вызволить из украинского плена, круглосуточно оказывают помощь – проводят операции, делают перевязки, помогают с эмоциональной адаптацией. С ними работают врачи и психологи госпиталя. Для моральной поддержки бойцам передали рисунки детей.

Гости привезли с собой витамины, медикаменты, современный аппарат ИВЛ - всё то, что необходимо для лечения. Председатель комитета по строительству, градостроительству и архитектурной деятельности Андрей Анашкин поблагодарил солдат от всех жителей кубанской столицы за их отвагу, за боевой дух.

- Ребята, хотим вам сказать огромное спасибо от всех жителей города Краснодара - за вашу отвагу, за ваш боевой дух. Наша строительная компания была в Луганской области. Мы восстанавливали больницы, школы, поликлиники. Сейчас стараемся по всем направлениям помочь тем, кто восстанавливается. Приобрели современный аппарат ИВЛ. Потому что много приезжает ребят, которых оперируют, которые после операции проходят терапию. Мы переживаем за вас, - отметил депутат.

Что пришлось вынести этим 20-30-летним парням, даже представить страшно. Ужасы плена, но они просто держались и надеялись на Бога, на Родину. И сегодня они точно знают, что нужно делать для Победы.

- Держаться. Да и всё на этом. Выполнять свои обязанности. Выполнять приказы командира. Как не пасть духом – так и не скажешь. Это у каждого внутри. Помогает поддержка тех, кто находится здесь, в тылу, детские рисунки. Вот они висят, везде разложены. Приятно, что не забывают, - рассказал Александр, один из восстанавливающихся бойцов.

Они вернулись, потому что их ждали, потому что за них боролись. «Своих не бросаем!» - это не просто слова. Сегодня это, пожалуй, - национальная идея России. Вера Галушко переживает за краснодарских военнослужащих как женщина и мать. Но она уверена, что русский солдат обязательно победит.

- Победа всегда будет за нами. У нас мужественные люди. У нас бойцы высокого патриотизма. Понимают, за что воюют, понимают, чьи интересы отстаивают. Поэтому мы уверены в том, что победа будет за нами с такими ребятами как вы: мужественными, сильными, выносливыми, большими патриотами нашей страны. Спасибо вам, дорогие, - обратилась к солдатам председатель городской Думы.

Жива Россия именно такими своими сынами: простыми и скромными, но с железным стержнем внутри, который делает нашу страну великой и непобедимой.

Напомним, Минобороны России запустило доставку писем и посылок участникам СВО. Родственники и друзья участников спецоперации могут связаться с близкими, которые мужественно защищают рубежи Родины, по почте.

Ранее депутат Госдумы помог многодетной матери мобилизованного новороссийца достроить дом. Она рассказала, что воспитала семь детей. Самого младшего сына призвали выполнять задачи на СВО.

Ко Дню Героев Отечества в Краснодаре проведут акцию «Письмо Герою». Поучаствовать в ней может любой желающий. Патриотическое мероприятие стартует 9 декабря и продлится до конца 2022 года.

#ЗаПрезидента #zамир #ZаРоссию #ГероиКубаниГордостьРоссии #помощь #СвоихНеБросаем #госпиталь