Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани профинансируют развитие инфраструктуры промышленных парков
07.12.2022 12:34

На Кубани профинансируют развитие инфраструктуры промышленных парков

На Кубани окажут поддержку двум промышленным паркам. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани окажут поддержку двум промышленным паркам. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

До конца года на эти цели направят около 300 млн рублей бюджетных инвестиций. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что средства выделяют для компенсации затрат управляющих компаний индустриальных парков на строительство промышленной инфраструктуры.

– Отбор прошли два промпарка региона, внесенные в реестр Минпромторга России – «Краснодар» и «Достояние». Средства вложат в создание новых объектов инфраструктуры, а также техприсоединение производств резидентов к инженерно-техническим сетям, – прокомментировал губернатор.

Средства выделит Кубани Правительство РФ в счет списания долгов по бюджетным кредитам. Такая привилегия предоставлена региону, потому что Краснодарский край – один из самых активно развивающих промышленную инфраструктуру, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, армавирский завод будет первым в России производить лимонную кислоту. Построят производство на базе промышленного парка. Средства инвестирует компания «Рустарк».

Также мы писали, что новый кубанский промпарк «Достояние» нацелен на выпуск импортозамещающей продукции. Строили большой промышленный комплекс в Кропоткине на протяжении трех лет. Тогда в закладке первого камня участвовал и губернатор Вениамин Кондратьев.

#инфраструктура