Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более тысячи школьников и студентов Краснодара прошли интерактивный квест о туризме на Кубани
04.12.2022 10:30

Более тысячи школьников и студентов Краснодара прошли интерактивный квест о туризме на Кубани

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На каждой из пяти туристических площадок им рассказали о разных отраслях этого бизнеса, которые представлены в регионе.

О туризме в Краснодарском крае старшеклассникам и студентам колледжей рассказали представители сферы и волонтеры. Для участников работали площадки активного отдыха, военно-патриотического, культурного, исторического и сельхоз направлений.

Молодые люди побывали на мастер-классе по кайтсерфингу и игре в «снек гольф». Также были организованы интерактивные площадки шоколадной мастерской и живых улиток от фермера, кожевенной и гончарной мастерской. Кроме того, ребята смогли продегустировать безалкогольные напитки.

Новороссийский центр поисковых работ совместно с военно-патриотическими поисковыми организациями «Собор» и «Кавказ» организовал экспозицию времен Великой Отечественной войны. Участники примерили амуницию, изучили оружие и находки, послушали истории раскопок. На мероприятии провели мини-экскурсии под передвижным куполом от планетария, работал интерактивный стол с 3D-моделями находок и реконструкций древнего города.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали, что такой интерактивный формат реализовали впервые. Гости были полностью вовлечены в процессы познания, производства, творчества и даже экстрима. Главная цель квеста - познакомить молодежь с богатством Кубани, его историческим, природным, туристическим достоянием.

Напомним также, что молодые жители Кубани могут принять участие в фестивале цифрового искусства.

Ранее сообщалось, что губернатор Кубани встретился с финалистами краевого вокального конкурса эстрадных исполнителей «ИМЯ».