Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На международной выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре заключили договоры на сумму 36 млн рублей
29.11.2022 16:28

На международной выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре заключили договоры на сумму 36 млн рублей

Сельхозпроизводители Кубани заключили контракты с другими регионами страны. Фото: Телеканал «Краснодар»
Сельхозпроизводители Кубани заключили контракты с другими регионами страны. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Документы подписали машиностроители Краснодарского края. В этом году свою продукцию представили 27 предприятий отрасли.

Исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой отметил, что производители заключили 14 контрактов о поставке сельскохозяйственной техники. С января 2023 года культиваторы и бороны начнут доставлять в Башкирию, Амурскую, Орловскую, Смоленскую, Тюменскую области и Ставропольский край.

На «ЮГАГРО» производители презентовали сельскохозяйственную технику, комплектующие, оборудование для хранения и переработки, семена. Стенд Краснодарского края посетили более тысячи участников, среди которых были руководители предприятий агропромышленного комплекса регионов России, представители компаний Беларуси, Италии, Китая и других стран.

Представители Кубанского научного фонда рассказали о мерах господдержки в области науки и технологий, а специалисты Фонда развития промышленности края поделились информацией о возможностях Промышленного портала региона. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, коллективные экспозиции на выставках проводят при поддержке госпрограммы по развитию краевой промышленности и повышению ее конкурентоспособности. Подать заявку на участие можно на сайте Фонда развития промышленности края или по телефонам: +7 (861) 205‑44‑09, 8 (800) 500‑27‑28.

Напомним, краевой Фонд микрофинансирования МСП предоставил займы 15 предприятиям Краснодара. Поддержку эти промышленные компании получили в третьем квартале 2022 года. Фонд выделил на эти цели более 37 млн рублей.

Ранее мы писали, что на Кубани произвели 1,3 миллиона тонн сахара. Сахарные заводы приняли на переработку около 11 млн. тонн сырья. Из них переработано 10 млн. тонн. Выработка сахара превысила планируемые показатели.

#ЮГАГРО