Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С нового года в Краснодаре будут очищать скрытые номера автомобилей на платных парковках
28.11.2022 17:44

С нового года в Краснодаре будут очищать скрытые номера автомобилей на платных парковках

В Краснодаре примут меры борьбы с водителями, закрывающими свои номера. Фото: мэрия Краснодара
В Краснодаре примут меры борьбы с водителями, закрывающими свои номера. Фото: мэрия Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы избежать оплаты парковочного места, водители частично или полностью закрывают свои госномера. Делают они это защитными масками, картонками, визитками, пакетами и другими предметами.

По этой причине специальные машины, курсирующие по городу, не могут считать данные с автомобиля. Штрафы владельцам, соответственно, не приходят.

- Многие водители чувствуют безнаказанность, когда при пользовании городскими платными парковками скрывают номера автомобилей масками или визитками. Решение этой проблемы нашли, с нового года ситуация изменится – скрытые номера будут подлежать очистке от посторонних предметов, - сообщил Евгений Наумов.

Также глава города рассказал, что «Тайфун» за 4 месяца работы зафиксировал свыше 18 тысяч нарушений правил остановки и стоянки. Со следующего года региональный Центр организации дорожного движения планирует увеличить количество мобильных комплексов в Краснодаре.

Обсудили на совещании и эвакуацию автомобилей с проезжей части. Этот вопрос будут решать совместно с ГИБДД: оформить штраф, задержать и переместить машину на штрафстоянку может только полицейский.

Напомним, на участке ул. Константина Образцова запретят стоянку и остановку транспорта. Новые правила будут действовать с 5 декабря от ул. им. Яна Полуяна до ул. им. Тургенева, 165/4. Ограничительные меры вводятся для безопасности движения автомобилей, чтобы не создавались помехи на дорогах.

На Кубани сделали бесплатными парковки для электромобилей. До этого мы сообщали, что на Кубани к 2024 году планируют открыть 200 новых электрозарядных станций для автомобилей. Популярность использования таких средств передвижения растет, потому что это экологично, практично и проще в обслуживании, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

#евгенийнаумов