Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработал «Семейный МФЦ»
25.11.2022 17:30

В Краснодаре заработал «Семейный МФЦ»

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края  
Читать Телеканал Краснодар:

Это проект Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей. Центр открылся по ул. Октябрьской, 93.

«Семейный МФЦ» посетила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. В ходе общения с многодетными мамами – руководителями муниципальных объединений многодетных семей – замглавы региона отметила, что сегодня в крае более 800 тысяч семей воспитывают почти миллион 380 тысяч детей.

- Каждая девятая семья на Кубани – многодетная. С каждым годом это число увеличивается, сейчас их 92 тысячи семей, а в 2015 было более 50 тысяч, – сказала Анна Минькова.

В этом году в регионе на поддержку семей с детьми выделено более 45,7 млрд рублей. Это 53% всех средств, направленных на меры поддержки граждан. Это и ежемесячная денежная выплата на детей, региональный маткапитал, льготы на ЖКУ, обеспечение лекарствами детей до 6 лет, школьное питание, проезд в городском и пригородном транспорте.

- Комплекс мер постоянно расширяем. Сейчас, например, идет согласование компенсационных выплат многодетным семьям на погашение ипотеки взамен выдачи бесплатного земельного участка, – отметила вице-губернатор.

Отметим, все желающие могут принести в «Семейный МФЦ» вещи, книги и домашние растения, а нуждающиеся семьи с детьми – взять их себе. Там будут проводить обучающие семинары, встречи, мастер-классы. Тем, кому это нужно – помогут с получением продуктов питания.

#поддержкасемей #мфц