Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Делегация Краснодарского края посетила Абхазию для укрепления межнационального сотрудничества
25.11.2022 14:59

Делегация Краснодарского края посетила Абхазию для укрепления межнационального сотрудничества

Делегация Краснодарского края посетила Абхазию для укрепления межнационального сотрудничества
Делегация Краснодарского края посетила Абхазию для укрепления межнационального сотрудничества
Читать Телеканал Краснодар:

Представители краснодарского Центра национальных культур провела комплекс мероприятий в Республике в рамках реализации гранта губернатора Кубани.

Мероприятия проходили с 14 по 19 ноября в городах Сухум и Гагра. В них приняли участие более ста общественников Абхазии, представителей и руководства республиканской Общественной Палаты, представителей Координационного союза организаций российских соотечественников Абхазии, представителей государственного комитета молодежи и спорта РА, молодежных общественных объединений.

В состав делегации из Краснодарского края вошли 15 лидеров и представителей национально-культурных общественных объединений и лидеры общественного мнения.

В государственной библиотеке Республики Абхазия им. И.Г.Папскир прошли тренинги на темы «Развитие российско-абхазского сотрудничества институтов гражданского общества Краснодарского края и Республики Абхазия в условиях современного мира», PR-работы в общественной организации, истории развития российско-абхазских отношений.

- Мероприятия в Республике Абхазия мы проводим 4-й год. В этой программе мы учли пожелания наших партнерских организаций, в составе нашей делегации эксперты – профессор, доктор социологических наук Тужба Эмир Нодариевич и доцент, кандидат исторических наук Кумпан Вадим Александрович. Совместные обучающие тренинги помогут установить рабочий диалог между общественностью, а также расширить масштабы совместной работы через средства общественной дипломатии, - отметил председатель правления Центра национальных культур Василий Чанба.

Также во время визита возложили венки к памятнику Неизвестного солдата (ВОВ) и мемориалу Отечественной войны в Сухуме, к памятнику Неизвестного солдата (ВОВ) и мемориалу Отечественной войны в Гагре.

Знаковым стало посещение Общественной Палаты Республики Абхазия, где гостей встретила секретарь ОП РА, герой Отечественной Войны Гульнара Кичба. Обе стороны высказали желание и готовность расширять российско-абхазский диалог и реализовывать совместные проекты.

Завершился визит круглым столом. В ходе встречи, проведенной с общественностью делегацией из Краснодарского края впервые, заместитель главы Гагрского района Хана Гунба выразила готовность поддерживать общественное сотрудничество двух сторон.

Накануне Кубань приняла официальную делегацию Беларуси. Планируется подписание ряда соглашений.

#абхазия