Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне Гидростроителей открыли новый участковый пункт полиции
17.11.2022 18:52

В микрорайоне Гидростроителей открыли новый участковый пункт полиции

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Старт работы приурочили к празднику: 17 ноября отмечается День участковых уполномоченных.

Участковый пункт полиции заработал на улице Леонида Лаврова. Новое служебное помещение предоставлено решением администрации города. Он уже оборудован мебелью и техникой. На его территории обслуживания проживает более 13 000 человек.

- Сейчас в городе работают более 320 участковых. И во многом от каждого из вас зависит безопасность наших жителей. В свою очередь мы стараемся создать для вас комфортные условия для несения службы, предоставляем помещения для участковых пунктов полиции. От имени всех краснодарцев благодарю вас за службу! Желаю успехов, спокойных дежурств, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям, - сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

К празднику участковые Кубани также получили 30 новых служебных автомобилей. Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант Владимир Андреев отметил, что в 2022 году участковые региона раскрыли более 9 тысяч преступлений – то есть каждое третье. Они пресекли 62 тысячи административных правонарушений. Каждый год полицейские рассматривают более 500 тысяч заявлений. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко поблагодарил участковых за верность долгу и добросовестную службу.

#участковый #полиция