Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ЦБ РФ: объем ущерба от кибермошенников во втором квартале 2022 года составил 2,8 млрд. рублей
17.11.2022 14:52

ЦБ РФ: объем ущерба от кибермошенников во втором квартале 2022 года составил 2,8 млрд. рублей

В Краснодаре обсудили вопросы кибербезопасности. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре обсудили вопросы кибербезопасности. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В Центральном Банке России сообщили, что это на 5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Но в стране идет борьба с этим видом мошенничества.

Заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев рассказал, что у жителей Кубани должна быть самая актуальная информация о трендах в сфере кибербезопасности. Для этого Банк России проводит образовательные проекты, помогающие повысить уровень финансовой грамотности школьников, взрослых кубанцев и пенсионеров. Так, до середины декабря можно обучиться по программе для людей старшего поколения или поучаствовать в осенней сессии онлайн-уроков.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в Краснодаре прошел круглый стол, на котором разработали рекомендации по личной защите от кибермошенников.

– Большое количество людей избегают новых финансовых инструментов, опасаясь потерять те сбережения, которые у них есть. Их тревожит недостаток или полное отсутствие человеческого контакта при выборе и оформлении финансовой услуги, – прокомментировал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Совместная работа укрепит национальную систему кибербезопасности, позволит создать условия для обеспечения финансовой и информационной безопасности граждан и приведет к росту их благосостояния.