Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэры Краснодара и китайского Шицзячжуаном подписали меморандум о намерении сотрудничества
17.11.2022 14:20

Мэры Краснодара и китайского Шицзячжуаном подписали меморандум о намерении сотрудничества

У Краснодара может появиться еще один город-побратим. Фото: Станислав Телеховец
У Краснодара может появиться еще один город-побратим. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Заключение международного межмуниципального соглашения между кубанской столицей и административным центром провинции Хэбэй прошло в онлайн-формате.

Оба города – региональные столицы, мегаполисы с отличным уровнем развития экономики, культуры и сферы образования. Есть точки соприкосновения, в том числе, в сфере цифровых технологий.

— Сегодня, в непростое для всего мира время, наши страны всё больше сближаются и находят новые точки соприкосновения в разных сферах и областях. Очень надеюсь, что скоро мы лично сможем принять участие в таком значимом мероприятии мирового масштаба. А сегодня мы делаем первый очень важный шаг в направлении развития нашей дружбы и партнерских связей, — сказал мэр Краснодара Евгений Наумов в своем обращении.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодара, у города есть прочные деловые связи с Юго-Восточной Азией. Например, с китайскими городами Харбин, Цзиньхуа и Дуцзянъянь. В августе обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Социалистической Республикой Вьетнам (СРВ) и столицей Кубани.

#евгенийнаумов #главаКраснодара