Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Представитель Кубани вышел в финал Международного конкурса «Лидер народной дипломатии»
15.11.2022 18:57

Представитель Кубани вышел в финал Международного конкурса «Лидер народной дипломатии»

фото из личного архива Ильи Шакалова
фото из личного архива Ильи Шакалова
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край на этом этапе конкурса представит Илья Шакалов.

Финалистов определили по результатам образовательного интенсива и выполнения практических кейсов. Участники конкурса встретились с российскими и зарубежными экспертами, прослушали цикл лекций, а также прошли практикум: он заключался в поиске практических решений предложенных кейсов. Например, необходимо было рассмотреть города-побратимы как инструмент сближения стран, а также выявить интернет-сообщества народов России в разных странах и определить их роль в народной дипломатии и др.

Конкуренцию представителю Кубани в финале конкурса, который запланирован на начало декабря 2022 года, составят 17 российских и 13 зарубежных участников. Всего в программе проекта приняли участие представители некоммерческого сектора из 23 стран и 34 регионов России.

- Благодарю Организационный комитет Конкурса за доверие и возможность поделиться своими наработками в сфере бизнес-дипломатии и международного гуманитарного сотрудничества. Стоит отметить, что укрепление партнёрских и побратимских связей между муниципальными образованиями, регионами, образовательными, инновационными и некоммерческими организациями является основой дипломатии, улучшения понимания и международного доверия. В современный период - это особенно важно. Надеемся, что успешные кейсы и проекты Фонда будут полезны российским и зарубежным коллегам. Вместе – мы можем больше, - сказал Илья Шакалов, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат.

#конкурс