Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре резко похолодает: когда будет снег
12.11.2022 20:22

В Краснодаре резко похолодает: когда будет снег

Туман в Краснодаре / Фото: телеканал «Краснодар»
Туман в Краснодаре / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 13 ноября, в южной столице осадков не ожидается, но уже традиционно ночью и утром город покроет туман. Мы изучили долгосрочный прогноз и поняли — зима действительно близко.

Несмотря на пугающие прогнозы синоптиков на будущую неделю, конец этой планируется быть достаточно тёплым (для середины ноября). Обещают переменную облачность. Местами порывы ветра смогут достигать 12-14 м/с. Ночью практически мороз — 2 градуса выше нуля, днем солнце прогреет воздух до +14.

Тем не менее, осень близится к завершению. Наряду с календарём на это указывает и долгосрочный прогноз погоды. Следующие несколько дней столбик термометра будет то стремительно подниматься, то радикально опускаться. В один из дней обещают +20. Последняя же полноценная неделя ноября (21-27 числа) принесёт в Краснодар мороз. Ночью температура будет опускаться ниже 0 градусов. Днём тоже тепла ждать не стоит — обещанная максимальная температура +3. На данный момент, к 27 ноября в краевой столице ожидается мокрый снег.

Вернёмся к 13 ноября. В целом по краю будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Ночью и утром водителям на дорогах стоит быть предельно внимательными — туман может значительно снизить видимость. «В горах ночью +3…-2°, днем 4…9°; на Черноморском побережье ночью 4…9°, днем 12…17°», — сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее мы поделились кадрами ночного Краснодара, который погрузился в туман. Видео доступно в нашем телеграм-канале.


#прогнозпогоды #погода