Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов избран главой Краснодара
09.11.2022 11:28

Евгений Наумов избран главой Краснодара

Евгений Наумов избран главой столицы Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Евгений Наумов избран главой столицы Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На внеочередном заседании городской Думы 9 ноября депутаты проголосовали за кандидатуру нового мэра столицы Кубани. Он стал шестым главой краевого центра в XXI веке. До Евгения Наумова эту должность занимали Валерий Самойленко, Николай Приз, Владимир Евланов, Евгений Первышов и Андрей Алексеенко.

Евгений Наумов – коренной житель Краснодара. Здесь он родился - 27 мая 1980 года – и получил образование: сначала с красным дипломом окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ, а затем прошел обучение на юридическом факультете Кубанского государственного университета.

Муниципальную службу Наумов начинал в 2004 году с работы в должности главного специалиста департамента финансов администрации Краснодара. Затем прошел путь до заместителя главы города.

В послужном списке Евгения Наумова есть и должность вице-губернатора Кубани. На этом ответственном посту с октября 2021 он курировал работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС края.

Сегодня Евгений Наумов возвращается в «родную гавань». Кубанская столица продолжает развиваться и накопленный опыт нового мэра в градостроительной сфере, несомненно, будет полезен городу. Этому направлению развития городов большое внимание уделяет губернатор Вениамин Кондратьев, который ранее поддержал кандидатуру Наумова на пост мэра Краснодара.

Добавим, новый глава краевого центра женат, у него двое детей.

#евгенийнаумов #главаКраснодара