Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В октябре кубанцы направили в ЦУР более 10,8 тысяч сообщений
07.11.2022 15:56

В октябре кубанцы направили в ЦУР более 10,8 тысяч сообщений

Руководитель ЦУР Кубани Юрий Шевченко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Руководитель ЦУР Кубани Юрий Шевченко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края отметил, что нужно оперативно реагировать на риски, отвечать на возникающие вопросы и сообщать людям о принимаемых решениях на всех доступных площадках, быть с ними в диалоге.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко рассказал, что в прошлом месяце на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило свыше 4,2 тысяч сообщений. В основном они касались ремонта дорог, «детских» выплат и частичной мобилизации.

С помощью системы «Инцидент Менеджмент» поступило еще более 6,6 тысяч сообщений. Это на 26% больше, чем в сентябре. Чаще всего такие обращения отправляли жители Анапы, Новороссийска, Крымского района, Горячего Ключа и Сочи. Их волновали вопросы благоустройства, качества отопления, отсутствия горячей или холодной воды.

Ответы на обращения кубанцев специалисты дают оперативно. Активнее всего работают в администрациях Краснодара, Новороссийска, Анапы и Крымского района. Отдельно Юрий Шевченко отметил работу коллег из Сочи.

- В муниципалитете активно занимаются работой в социальных сетях. На всех площадках муниципалитета открыты комментарии и личные сообщения. Жители видят эту работу. Понимают, что могут получить оперативный ответ на свой вопрос. И все чаще обращаются к муниципальным властям через социальные сети, - цитируют руководителя кубанского ЦУР в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в сентябре кубанцы отправили в Центр управления регионом 9,6 тысяч сообщений. О необходимости выстроить работу центра на предупреждение накануне говорил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что сегодня очень важно оперативно реагировать на риски, давать жителям края подробные ответы на все вопросы.

Краснодарцы могут позвонить на горячие линии по вопросам отопления. Можно сообщить об отсутствии тепла в квартире, плохо греющих батареях и других проблемах. На горячую линию могут обратиться те жители кубанской столицы, в домах которых налажено централизованное теплоснабжение.