Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели фестиваль для трудных подростков
03.11.2022 12:38

В Краснодаре провели фестиваль для трудных подростков

Школьники Краснодара познакомились с азами разных профессий. Фото: krd.ru
Школьники Краснодара познакомились с азами разных профессий. Фото: krd.ru
Читать Телеканал Краснодар:

95 школьников в игровой форме ознакомились со спецификой рабочих специальностей, которые можно получить в Краснодарском торгово-экономическом колледже.

Ребята узнали, что такое карвинг, познакомились с азами делопроизводства. Школьникам рассказали о профессии конструктора-модельера. Еще они попробовали себя в роли поваров и поработали на слесарном станке. Молодежи предложили варианты реализации своих возможностей на региональном рынке труда. Они прошли профориентационные тесты. Наставники раскрыли им секреты презентации себя на собеседовании с работодателем.

Фестиваль «Формула успеха» объединил учащихся в возрасте от 15 до 17 лет, состоящих на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних кубанской столицы. Такая возможность появилась благодаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодара. Кроме того, школьники поучаствовали в соревнованиях, победителей и лауреатов которых наградили.

— Подростковый возраст — один из самых важных этапов формирования личности. Такое мероприятие, как фестиваль «Формула успеха», помогает сформировать у подростков профессиональные навыки, которые будут востребованы в любой сфере, показать, на что они способны и где могут найти применение своим талантам и способностям, а также научиться действовать в команде. Легче всего это сделать в процессе соревнования, когда дети увлечены, присутствует азарт и здоровое соперничество, — прокомментировала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Краснодара Наталья Задулая.

Напомним, в Совете Федерации наградят детей из 50 регионов России за героические поступки. IX торжественная церемония состоится 3 ноября. Традиционно ребятам вручат медали «За проявленное мужество».

Две жительницы Кубани стали призерами окружного хакатона по искусственному интеллекту. Елена Ерошина и Ольга Завьялова выступили в составе команды «Чайники не из Чайны» и заняли 2 место в кейсе от Минэкономразвития РФ.

Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» победили 24 кубанских школьника. Всего в финал вышли 1,5 тысячи ребят со всей страны. Конкурс «Большая перемена» проводят в рамках нацпроекта «Образование».

#фестиваль